Пенсионная реформа

О денежных выплатах взамен льгот

С 1 января 2005 года произойдет замена натуральных льгот денежными выплатами. У льготополучателей, а в основном это пенсионеры, возникает немало вопросов. На них отвечают руководители организаций, на которые возложена функция распределения денег. М.Л. Шишов, заведующий ОСЗН Какие виды натуральных льгот будут заменены "живыми" деньгами? Согласно Федерального Закона N 122-ФЗ от 22.08.2004 г. замене подлежат: -услуги связи (телефон, радио); -услуги по зубопротезированию; - проезд на всех видах транспорта.

Кто и сколько будет получать? Часть льготополучателей относится к федеральному регистру. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, вдовы погибших (умерших) участников войны, инвалиды всех групп. Они будут получать ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) через отделение Пенсионного фонда вместе с пенсией. Суммы различные, они уже были опубликованы. Кроме этого в 2005 году для этой категории обязателен социальный пакет (обеспечение лекарствами и санаторно-курортное лечение). Наибольшее количество пожилых лешуконцев будут получать ЕДВ из областного бюджета. Это ветераны труда РФ, ветераны Архангельской области, труженики тыла, реабилитированные граждане. Размер выплаты установлен в размере 300 руб. Дополнительно ветераны труда, проживающие в домах с печным отоплением, будут ежемесячно получать 150 руб. на приобретение дров. Эти суммы приняты депутатами областного Собрания. Напоминаем, что льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги (электроэнергия, отопление, водоснабжение, квартплата) не отменены. Порядок их предоставления остается прежний.

Для получения ЕДВ надо ли обращаться в отдел соцзащиты и какие нужны документы? В газете прошла информация областного Управления соцзащиты, что специально приходить в отдел не надо. Однако, как показала практика, у нас имеются не все данные: кто-то сменил паспорт или переехал по другому адресу. Кроме этого, ОСЗН в настоящее время занимается формированием выплатных дел на каждого льготополучателя (форменное заявление на ЕДВ, ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения и удостоверения ветерана труда). Поэтому, чтобы выплата гарантированно дошла до каждого получателя, мы предлагаем обратиться с документами для уточнения данных в ОСЗН, сельские администрации или на предприятия, откуда ветераны вышли на заслуженный отдых. Прием работники отдела проводят ежедневно в рабочие дни с 9 до 13 часов, каб. N 9, по адресу: ул. Победы, 18 "б" (здание гостиницы, первый этаж). Тел. для справок 3-23-48. Уточняю, что это касается граждан, относящихся к областному регистру.

Куда будет перечисляться ЕДВ - на почту или в Сбербанк? Это зависит от желания получателя. Жителям райцентра и тем, кто на зимний период выезжает из деревень, рекомендуем переводить ЕДВ на счет в отделении Сбербанка. Данная выплата будет производиться из областного бюджета, дни ее перечисления не всегда будут совпадать с датой выплаты пенсии. По всем вопросам замены льгот можно обращаться в Отдел социальной защиты населения по тел.3-23-48, 3-28-94. Р.И. Кропотова, начальник ГУ-Отдела ПФР в Лешуконском районе.

Являюсь инвалидом, льготы предоставляются через органы социальной защиты населения. Куда следует обратиться, чтобы убедиться в том, что мне с 1 января 2005 года будет установлена ежемесячная денежная выплата? Можно обратиться в Отдел социальной защиты населения по месту жительства, чтобы уточнить, включили ли Вас в перечень лиц, который передан в ПФР для установления ежемесячной денежной выплаты с 1 января 2005 года.

Мою пенсию по доверенности получает жена. Может ли она в таком же порядке получать ежемесячную денежную выплату? Да, может. На ежемесячную денежную выплату распространяются общие правила получения денежных сумм по доверенности, оформленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства.

Будет ли индексироваться размер ежемесячной денежной выплаты? Федеральный закон от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ определяет, что размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации в порядке и в сроки, определенные Федеральным законом от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для индексации размера базовой части трудовой пенсии. Являюсь ветераном боевых действий и инвалидом первой группы от общего заболевания. По какому основанию я буду получать ежемесячную денежную выплату?

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ (статьи 44, 63), если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по одному Федеральному закону и по другому Федеральному закону или иному нормативному правовому акту, независимо от основания, по которому она устанавливается, по его выбору ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата. Следовательно, Вам будет выгоднее получать ежемесячную денежную выплату в соответствии со статьей 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в размере 950 рублей (1400 рублей - 450 рублей).

Источник: <эЗвезда> (Архангельская область)

Официальный сайт пенсионной реформы в Российской Федерации /     

Наши партнеры: Играть онлайн бесплатно в игровые автоматы игровые автоматы играть бесплатно. | Игровые автоматы мега джек играть онлайн бесплатно азартные игровые автоматы бесплатно. | Подробности вулкан на нашем сайте.

купить диплом о среднем образовании купить аттестат за 9 класс купить диплом о высшем образовании купить диплом о среднем специальном купить диплом нового образца http://diplomy-originaly.com купить диплом вуза купить диплом фармацевта купить диплом колледжа купить диплом автомеханика купить аттестат за 9 класс http://diplomsagroups.com купить дипломы о высшем купить диплом бакалавра купить диплом врача купить свидетельство о браке купить диплом в москве http://sreestrom.ru/ купить диплом купить диплом вуза купить свидетельство о рождении купить настоящий диплом реестр купить свидетельство о браке https://russian-diplom.com куплю диплом техникума реестр купить свидетельство о браке http://rudiplomirovanie.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом нового образца http://aurus-diploms.com купить диплом техникума с занесением в реестр купить аттестат купить диплом кандидата наук купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом специалиста купить диплом о высшем образовании купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом о среднем образовании https://diplomansy.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом техникума купить диплом купить диплом без занесения в реестр купить диплом ссср https://eonline-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить аттестат за 11 класс https://diploms-asx.com купить диплом медсестры с занесением в реестр купить диплом института http://free-diplommi.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить аттестат за 9 класс купить диплом о высшем образовании диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта купить диплом фармацевта купить диплом с занесением в реестр купить диплом в москве купить свидетельство о браке купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем образовании купить диплом университета купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом колледжа https://eonline-diploma.com/ купить диплом с занесен ем в реестр купить диплом специалиста https://russiany-diploman.com/ купить диплом с проводкой купить диплом https://land-diplom.com/ купить диплом с занесением в реестр купить диплом бакалавра https://diplomsy-landsy24.ru/ купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом кандидата наук https://anny-diploms.com купить диплом без занесения в реестр купить дипломы о высшем купить диплом техникума купить диплом реестром москве купить диплом вуза http://dlplomy-box24.ru/ где купить диплом с реестром купить диплом фармацевта https://diplomy-grup24.com/ где купить диплом с реестром